29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Пешеходные переходы на ул.Партизана Железняка и 9 мая будут готовы к декабрю

Сегодня прошел брифинг, на котором было рассказано о ходе строительных работ на пешеходных переходах по ул. Партизана Железняка и ул. 9 мая.

Накануне ночью строители установили алюминиевую конструкцию будущего перехода над улицей Партизана Железняка. Для установки конструкции виадука потребовалось перекрыть дорожное  движение от улицы Авиаторов до Октябрьской, однако спустя несколько часов движение было восстановлено. Размер пешеходного перехода составит около 40 метров в длину и 3 метров в ширину. Его сборка ведется на заводе и завершится через две недели, рассказал руководитель МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Кузнецов.

После полной сборки конструкции, она впоследствии будет разделена на 3 части для того, чтобы поднять ее на высоту и установить. Полностью установка перехода завершится к середине декабря.

«На мосту будет установлена крыша, а также необходимые средства для обеспечения передвижения людей с ограниченными возможностями. Уникальность данного виадука заключается в том, что в случае повреждения, его не придется снимать. Все ремонтные работы можно будет проводить на месте», - сообщил Дмитрий Кузнецов.

Стоимость пешеходного моста составляет более 80 млн. рублей.

Пешеходный переход на ул. 9 мая также будет установлен к середине декабря, а конструкция будет иметь аналогичные характеристики.



Мы в популярных социальных сетях