23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

«Ростелеком» пригласил журналистов на глубину 7 метров под землей

Красноярские журналисты и популярные блогеры смогли лично познакомиться с новым руководителем Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгением Петровым. Встреча прошла в необычном месте – в бункере на глубине 7 метров под землей, в случае чрезвычайных ситуаций готовом принять до 200 человек.

Заместитель начальника отдела МП ГО и ЧС компании Сергей Рудницкий провёл экскурсию для представителей СМИ, показал специальное оборудование, которое позволяет поддерживать комфортную температуру и микроклимат в помещении, а также средства связи с внешним миром. Любопытство журналистов вызвал баян. Сейчас музыкальный инструмент, как и несколько других домашних предметов, выполняют функцию, скорее, музейных экспонатов.

Организаторы пресс-конференции неспроста позвали журналистов в бомбоубежище. Открывая беседу, Евгений Петров отметил, что сегодня четко осознаёшь ценность каждого момента, поэтому хотелось провести его с максимальной пользой и интересом. Ещё одной из задач было показать, какие мероприятия компания проводит по укреплению системы гражданской обороны. «В этом году начались работы по реконструкции и ремонту данного помещения. Мы продолжаем выделять достаточно серьезные денежные средства на такие объекты. Их у нас несколько», - сообщил директор Красноярского филиала.

Евгений Петров приехал в Красноярск из Алтайского края. До своего назначения, до апреля 2018 года, он занимал должность директора по операционной деятельности филиала «Москва и Московская область АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Перед новым руководителем стоят амбициозные задачи по развитию возможностей компании на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тува. В конце сентября «Ростелеком» представил обновленный бренд и новое видение стратегии бизнеса публичного акционерного общества. «Мы не планируем делать упор на технологии, сами по себе вне контекста потребностей человека они уже не очень интересны, - рассказал Евгений Петров. – Поэтому главными героями обновленного бренда компании стали люди и эмоции. Многообразие цветовых форм, изображений демонстрируют широту возможностей компании, которую мы уже представляем на рынке, именно в этом направлении и будет строиться дальнейшая работа. Мы трансформируемся в цифровую компанию. Причем, достаточно быстрыми шагами. И для людей, и для бизнеса, и для государства. Наши клиенты очень разные и мы располагаем достаточным ресурсом, чтобы найти общий язык с каждым из них».

По словам Евгения Петрова, на Красноярский филиал сейчас возложены особые ответственные задачи, поскольку в марте в Красноярске стартует Всемирная зимняя универсиада–2019. Компания является единственным исполнителем в части информационно-коммуникационных технологий. С начала октября на объектах универсиады проходит тестирование телекоммуникационной инфраструктуры. «Мы предоставим не просто отдельные услуги, относящиеся к связи, но полностью сформируем всю ИКТ-инфраструктуру события «под ключ»», - подчеркнул Евгений Петров.

Компания также создаёт новую автоматизированную систему, включающую в себя онлайн-мониторинг и управление всем транспортом, обслуживающим универсиаду: от легковых автомобилей и пассажирских автобусов до транспорта специального назначения, например, скорой помощи. Также с лета начал работу CALL-центр Зимней универсиады-2019, работу которого также организовал «Ростелеком».

В завершении беседы директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» рассказал журналистам о других значимых проектах компании, реализующихся на территории региона: подключение к высокоскоростному интернету лечебно-профилактических учреждений, реализация федерального проекта по устранению цифрового неравенства, программа обучения людей старшего возраста работе с ресурсами всемирной паутины – «Азбука интернета», профориентационные занятия для студентов, которые проходят на базе Красноярского Музея Связи и т.д. Также журналисты узнали о новых и популярных у абонентов услугах, в числе которых «Умный дом», «Видеонаблюдение» и «Интерактивное ТВ».

 

Фото пресс-службы Красноярского филиала компании "Ростелеком"

 

 



Мы в популярных социальных сетях