20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Авиакомпания NordStar открывает новые рейсы из Красноярска в Омск и Екатеринбург

Авиакомпания NordStar открывает рейсы по новым направлениям из Красноярска в Омск и Екатеринбург. Рейсы начнут выполняться с 29 октября на современных комфортабельных турбовинтовых самолетах ATR 42-500 вместимостью 46 кресел. Улететь из Красноярска в Омск и Екатеринбург и обратно можно будет два раза в неделю – по понедельникам и субботам. 

Вылет воздушного судна из Красноярска в 08:30, прилет в Омск в 10:35 местного времени. Далее вылет из Омска в 11:25, прилет в Екатеринбург в 12:40 местного времени. Вылет обратного рейса из аэропорта «Кольцово» в 13:40, прибытие в Омск в 16:35 местного времени. Далее вылет из Омска в 17:25, прибытие в аэропорт «Красноярск» в 21:00 местного времени.

Омск и Екатеринбург являются областными центрами Омской и Свердловской области, крупными культурными, научными и промышленными городами. Новые рейсы откроют прямое авиасообщение между Красноярском и Омском и между Омском и Екатеринбургом. С открытием новых направлений жители этих городов получат новые возможности по планированию деловых и личных поездок и смогут избежать пересадок и ожидания в транзитных аэропортах.

Новые рейсы будут выполняться по программе субсидирования региональных авиаперевозок Правительства РФ. Авиакомпания NordStar с 2015 года принимает участие в данной программе и регулярно выполняет региональные рейсы из Красноярска в регионы Сибирского Федерального округа, обеспечивая воздушное сообщение между удаленными территориями. Учитывая высокую социальную значимость данных маршрутов, новые рейсы также получат софинансирование из бюджета Омской области. Данные меры призваны повысить доступность авиаперевозок между тремя российскими городами.



Мы в популярных социальных сетях