24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

На «Роза Хутор» начинает работу международная экологическая конференция «Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России»

Сегодня в Сочи на горнолыжном курорте «Роза Хутор» начинает работу  международная экологическая конференция «Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России».  «Роза Хутор» для проведения конференции выбрана не случайно. Специалисты курорта активно развивают новое направление в путешествиях и одновременно строго следят за сохранением экобаланса в месте нахождения курорта.

Организаторами экологического саммита  выступают благотворительный фонд «Слава» посла доброй воли ООН по Арктике и Антарктике Вячеслава Фетисова, Минприроды России, Ростуризм, Федерация спортивного туризма России, Росзаповедцентр деловое издание «Ведомости» и Группа Интеррос.

В работе конференции принимает участие делегация из Норильска, в составе которой директор Агентства развития Норильска Светлана Рубашкина, руководители заповедников, находящихся на территории деятельности «Норникеля», ведущие специалисты по вопросам экологии и биоразнообразию.

Экологический (эко познавательный) туризм, активный отдых на природе, походы к природным достопримечательностям и приключения вдали от цивилизации — быстро растущий сектор индустрии путешествий. Ежегодно по всему миру число сторонников такого отдыха растет.  В России  рынок экологического туризма лишь начинает формироваться. В рамках конференции в течение и трех дней эксперты,  руководители особо охраняемых природных территорий, специализированные туроператоры, опытные гиды, представители отраслевых объединений и природоохранных кругов со всего мира  обсудят  вызовы, возможности и задачи, стоящие на пути устойчивого развития экотуризма в России и в мире, выработают план сотрудничества для достижения дальнейшего прогресса.



Мы в популярных социальных сетях