20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В рамках рабочего совещания на территории строящегося ЖК «Ясный» обсудили подключение домов к коммуникациям

Накануне на строительной площадке 10 квартала микрорайона «Солонцы-2» прошло рабочее совещание по вопросу подведения инженерных коммуникаций к жилому комплексу «Ясный».

Участниками совещания стали  представители министерства строительства Красноярского края, Красноярского краевого фонда жилищного строительства, ресурсоснабжающих организаций, а также  участники инициативной группы дольщиков жилого комплекса «Ясный».

Как рассказал заместитель министра строительства Красноярского края  Евгений Ганчуков, властями будет сделано все для того, чтобы обеспечить будущих жителей всей необходимой инфраструктурой.

«Инфраструктура будет появляться и развиваться для того, чтобы люди, которые живущие здесь  не чувствовали себя отрезанными от  мира. В декабре текущего года стартуют активные работы по строительству детского сада в микрорайоне «Ясный».  Кроме того, в проекте федерального бюджета на 2019 год заложены  средства на строительство виадука от улицы Авиаторов через Северное шоссе – это позволит обеспечить новому микрорайону транспортную доступность» -подчеркнул замминистра.

Данные о ходе строительства сетей водоснабжения к объекту  представил генеральный директор ООО «КрасКом» Олег Гончеров. В частности, он отметил,  что для обеспечения   нового микрорайона питьевой водой будет построено более 2,5 километров магистральных водопроводных сетей и около 2 километров  внутриквартальных: «На строительство сетей компания направила 140 миллионов рублей. «КрасКом» были проведены проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы. На сегодняшний день уже смонтировано 1700 метров водопровода. Все работы необходимо завершить 12  ноября. Уверен, что мы в эти сроки уложимся и обеспечим жителей водой, как это положено».   

Информацию о подключении жилых домов к системе теплоснабжения  поделился заместитель директора   АО «Красноярская теплотранспортная компания» по развитию Юрий Кулик. По его словам все работы по подключению планируется выполнить в течение 2 месяцев.

«Сибирская генерирующая компания получила все разрешительные документы, необходимые для начала строительства сетей в микрорайоне «Солонцы-2». С 15 октября мы приступили к строительству тепловой сети для подключения жилых домов в данном микрорайоне. Протяженность теплотрассы составляет 400 метров, диаметр – 300 метров. Диаметр выбран с учетом того, что в будущем необходимо будет запитать весь микрорайон», - сказал он.



Мы в популярных социальных сетях