20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Руководитель «Ростелекома» в Красноярске представил журналистам ключевые проекты компании

Новый топ-менеджер Красноярского филиала «Ростелекома» Евгений Петров встретился с представителями медиа-сообщества столицы края, рассказал о ключевых проектах компании и о ходе подготовки информационно-коммуникационной инфраструктуры для Зимней универсиады-2019.

Встреча прошла в необычном формате и месте. Представители СМИ совершили экскурсию по одному из самых больших бомбоубежищ «Ростелекома». В беседе за штабным столом директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров рассказал о трансформации компании из поставщика услуг связи в полноценного цифрового оператора. Именно последнее обстоятельство и повлекло за собой смену имиджа и фирменного стиля компании.

Впечатлениями о презентации нового бренда «Ростелекома» в Москве поделилась победитель регионального этапа VII Международного конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее», редактор журнала «Деловой квартал» – портала DK.RU Юлия Чанчикова: «Впечатляющее шоу и наглядное, в прямом смысле этого слова, подтверждение того, что «Ростелеком» становится масштабной IT-компанией. Признаюсь, мне была очень интересна реакция других представителей телеком-отрасли, а присутствовали на мероприятии практически все. Восторг, изумление на лицах – ребрендинг «Ростелекома» и его презентация по-хорошему шокировали. В общем, вау-эффект состоялся».

Новые сервисы, вызвавшие вау-эффект, местным журналистам представил директор Красноярского филиала. Мультимедийная платформа «Wink» для пользователей «Интерактивного ТВ» – это, по сути дела, новое поколение телевидения.  Обновленное предложение для предпринимателей «Быть в плюсе» поможет не только значительно сократить затраты бизнеса на телекоммуникационные услуги, но и активно включиться в цифровую реальность с помощью облачных сервисов. Еще одно новое направление в экосистеме услуг компании – образовательная платформа «Ростелеком Лицей» – призвано сделать дополнительное школьное образование качественным, безопасным и доступным.

Впечатляющих результатов «Ростелеком» в Красноярске достиг и по реализации в регионе национальных проектов, которые направлены на обеспечение цифрового равенства. По федеральной программе интернетизации лечебно-профилактических медучреждений до конца 2018 года доступ в сеть получат 270 медицинских организаций в Красноярском крае, Хакасии и Туве. До декабря филиал компании установит 54 базовые станций беспроводного широкополосного доступа в 32 населенных пунктах Красноярского края и республики Хакасия, что позволит обеспечить доступом к современным услугам связи более 1300 домохозяйств регионов.

Особый интерес у представителей СМИ вызвало участие «Ростелекома» в организации крупного проекта международного масштаба – Зимней универсиады-2019. Студенческие игры в Красноярске станут первым спортивным событием, для которого оператор полностью сформирует информационно-коммуникационную инфраструктуру «под ключ».

«Ростелекому» сегодня отведена ответственная роль в создании цифровой экономики. Мы активно работаем над поставленными государством задачами на территории нашего большого и непростого региона, – отметил директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров. – Грамотное и конструктивное освещение событий также имеет весомое значение для успешного развития территории. Мы всегда открыты к общению с теми, кто формирует общественное мнение. Готовы создавать достойные информационные поводы и делиться ими с коллегами».



Мы в популярных социальных сетях