29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Специалисты «Красноярскэнерго» продолжают бороться со стихией

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» переведены в особый режим работы в связи с ухудшением погодных условий.

Резкая смена погоды в ночь на 29 октября – понижение температуры и сильный порывистый ветер до 27 метров в секунду – стали причиной сбоев в работе энергооборудования в нескольких районах Красноярского края.

В настоящее время нарушено электроснабжение Боготольском, Большемуртинском, Ирбейском, Канском, Емельяновском, Енисейском, Нижнеингашском районах края.

Энергетики предпринимают все необходимые меры для скорейшего восстановления электроснабжения. На восстановительных работах задействовано 20 ремонтных бригад, в составе 52 человек и 28 единиц техники. В работе четыре передвижные дизель-генераторные установки общей мощностью 800кВт.

Специалисты «Красноярскэнерго» работают в тесном взаимодействии с территориальными управлениями МЧС России, органами власти, администрациями и муниципальными образованиями.

Обстановку на электросетевых объектах отслеживают руководители оперативного штаба МРСК Сибири.

В круглосуточном режиме работает единый call — центр. По бесплатному телефону 8−800−1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.



Мы в популярных социальных сетях