20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Энергетики МРСК Сибири оперативно ликвидировали последствия урагана

В ночь на 29 октября по территориям присутствия трех филиалов МРСК Сибири - «Кузбассэнерго», «Красноярскэнерго» и «Алтайэнерго» – прошел штормовой фронт.

Сильный ветер с порывами до 28 метров в секунду вызвал отключения в электрических сетях. Аварийные бригады незамедлительно приступили к осмотру оборудования, поиску и устранению повреждений. За время прохождения штормового фронта было зафиксировано более 200 нарушений. Однако благодаря слаженным действиям энергетиков никаких серьезных последствий от отключений допущено не было.

Основными причинами отключений стали падения веток и деревьев из-за пределов охранной зоны на провода, а также повреждения изоляторов.

В сложнейших погодных условиях на протяжении всей ночи энергетики не прерывали работу по ликвидации повреждений на линиях электропередачи. К ликвидации последствий разгула стихии максимально было привлечено 195 бригад (а это более 500 человек) и 160 единиц специальной техники.

В ремонтных работах в Кемеровской области были задействованы специалисты кузбасского предприятия МЭС Сибири (филиал ОАО «ФСК ЕЭС») и бригады подрядных организаций. Благодаря оперативным действиям персонала помощь коллег из смежных филиалов компании не потребовалась.

К 17.00 часам местного времени практически все потребители были подключены. Энергетики продолжают восстанавливать поврежденные ураганом линии электропередачи.



Мы в популярных социальных сетях