20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Суда ЕРП оснащаются новой системой учета расхода топлива

Енисейское речное пароходство  продолжает программу по оснащению судов системами контроля и учёта расхода топлива. Установка оборудования производится как в период судоремонта, так и непосредственно во время навигации.

Процесс монтажа и настройки приборов учёта расхода топлива занимает два-три дня, в зависимости от проекта теплохода.

Новая система, помимо фактического расхода топлива,  позволяет контролировать такие параметры как: количество принимаемого и выдаваемого топлива, его температура и уровень в расходных цистернах, время работы двигателей – основных и вспомогательных, производительность насоса, частота вращения вала, и другие.

Как отмечают сотрудники пароходства,  установка автоматических систем контроля и учёта расхода топлива на флоте имеет ряд преимуществ, например, даёт возможность вести технически и финансово грамотную политику в области эффективного использования горючего на судах. Теперь судоводители могут непрерывно оценивать количество фактически израсходованного топлива.

Инвестиционный проект компании «Норникель» по оснащению судов системами контроля и учёта расхода топлива  стартовал в 2017 году. Тогда новое оборудование  было установлено на 12 теплоходах компании. В этом году  оно появится  еще на 36 судах рабочего ядра флота пароходства. С начала навигации 2018 года системы контроля и учёта расхода топлива установлены на 20 судах пароходства. На очереди теплоходы червинской группы, а также танкеры «Виктор Астафьев» и «Александр Печеник».



Мы в популярных социальных сетях