25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Аэропорт «Красноярск» начал работу по зимнему расписанию

С 28 октября международный аэропорт Красноярск переходит на зимнее расписание полетов.

В рамках зимней навигации ожидается рост количества регулярных и открытие новых рейсов по ряду направлений.
Так, 30 октября из Аэропорта Красноярск вылетел новый регулярный рейс авиакомпании Nordwind в Москву. Частота полетов перевозчика на данном направлении достигла трех рейсов в неделю. Пассажиры могут добраться до Москвы (аэропорт Шереметьево) по вторникам, пятницам и воскресеньям в утренние и вечерние часы на воздушном судне Boeing 737-800. Всего на московском направлении зимой перевозки будут осуществлять 6 авиакомпаний.
Авиакомпания NordStar с 3 ноября начинает полеты по маршруту Красноярск – Омск – Екатеринбург. Рейсы будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и пятницам на воздушных судах ATR-42-500. Время в пути составит 6 часов.
Со 2 ноября открывается новый рейс в Якутск. АвиакомпанияNordwind будет выполнять перелеты по пятницам. Таким образом частота полетов из Красноярска в Якутск достигнет двух рейсов в неделю.
На международных направлениях расширится чартерная программа. К традиционным маршрутам в Таиланд (Бангкок, Пхукет), Вьетнам (Камрань) и Китай (Санья) добавится вторая точка на карте о.Хайнань – Хайкоу. С 8 декабря авиакомпания «ИрАэро» по заказу туроператора «Жемчужная река» будет выполнять перелеты на этом маршруте один раз в неделю на воздушных судах Boeing 777.
С 1 октября будет возобновлено регулярное сообщение с Бангкоком. На этом направлении авиакомпания S7 Airlines будет выполнять по два рейса в неделю: по четвергам и воскресеньям туда и по средам и субботам обратно. Перелеты будут осуществляться на Airbus A320.
Авиакомпания Uzbekistan Airways расширяет свое присутствие в аэропорту Красноярска. 1 ноября откроется второй рейс в Ташкент. Авиакомпания теперь будет выполнять перелеты на данному маршруте два раза в неделю по понедельникам оротаи четвергам.
Отметим, по зимнему графику воздушные ворота будут работать до 31 марта 2019 года.



Мы в популярных социальных сетях