28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

На Бородинском разрезе установлен суточный рекорд отгрузки вскрышных пород

На Бородинском разрезе имени М.И. Щадова, входящем в состав Сибирской угольной энергетической компании, установлен суточный рекорд отгрузки вскрышных пород: 28 октября в отвалы отправлено около 70 тысяч м3 породы. Таких показателей на предприятии не достигали более 20 лет.

Достижению высоких результатов способствовали грамотные организационные решения и ответственное отношению к работе всего коллектива. "Качественная организация горных работ, своевременная подача локомотивосоставов, профессиональные, слаженные действия всех звеньев производственной цепочки, это и горные диспетчеры, и машинисты, и помощники машинистов, и путейцы – в нашем коллективе каждый стремится работать только на результат", – поясняет заместитель начальника участка "Вскрышной" Бородинского разреза Игорь Василишин.

Всего за 10 месяцев текущего года горняки Бородинского разреза переместили в отвалы более 21 миллиона кубометров породы, что почти на 25 % больше, чем за аналогичный период 2017 года. До конца года участок "Вскрышной" планирует "прирастить" к этим объемам еще более 5 миллионов кубометров породы, таким образом обеспечивая стабильный рост добычи угля на протяжении всего осенне-зимнего сезона.



Мы в популярных социальных сетях