20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

На базе аэропорта Красноярск будет создан региональный хаб «Аэрофлота»

На базе Международного аэропорта Красноярск будет создан региональных хаб «Аэрофлота». Такая цель представлена в стратегии развития авиакомпании до 2023 года.

В списке городов где  «Аэрофлот» планирует строительство региональных баз, помимо Красноярска,  значатся Сочи, Новосибирск и Екатеринбург.

В целом компания планирует увеличить региональные перевозки до 19 млн пассажиров, тогда как в 2017 году они пассажиропоток составлял 7 миллионов.

Как прокомментировал пресс-секретарь Международного аэропорта Красноярск Никита Палеха, авиаузел поддерживает развитие транзитных пассажирских перевозок между Азией и Европой. Создание на базе аэропорта хаба национального перевозчика позволит значительно увеличить объемы обслуживания пассажиров и воздушных судов.

«Инфраструктура красноярского аэропорта позволяет осуществлять все виды стыковок между внутренними и международными рейсами, принимать воздушные суда всех типов и обслуживать транзитные рейсы на высоком уровне, благодаря наличию телескопических трапов, свободных слотов и стоянок для воздушных судов. Обслуживание международных рейсов через новый терминал начнется уже 2018 году», - пояснил Палеха.  

Благодаря транзитному потоку, в расписании аэропорта появятся новые прямые направления. Запуск программы будет постепенным, с наращиванием маршрутной сети по мере расширения парка воздушных судов. Он начнется уже в 2020 году и выйдет на полную мощность к 2023. Ожидается запуск от 6 до 10 новых направлений, параметры программы сейчас обсуждаются. В будущем, за счет увеличения объемов перевозок, количество направлений может расти.



Мы в популярных социальных сетях