24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярская теплотранспортная компания СГК получила документальное подтверждение готовности к зиме

Красноярское теплотранспортное подразделение СГК получило паспорт готовности к работе в отопительный сезон. Это главный документ, подтверждающий, что оборудование, от которого зависит качественное теплоснабжение города, допущено к эксплуатации в осенне-зимний период.

Паспорт готовности выдают только после того, как специальная комиссия, состоящая из представителей администрации города Красноярска, регионального управления Ростехнадзора и руководящего состава Красноярской теплотранспортной компании даст своё заключение.

Согласно «Правилам оценки готовности к отопительному периоду», утвержденным Приказом Министерства энергетики РФ от 12 марта 2013 года №103, В частности, надежность теплоснабжения подтверждается бесперебойным функционированием эксплуатационной, диспетчерской и аварийных служб, а также правильной организацией контроля режимов потребления тепловой энергии.

Красноярская теплотранспортная компания (КТТК) группы СГК отвечает свыше чем за 1500 километров тепловых сетей Красноярска (в однотрубном исчислении), а также теплофикационного оборудования: повысительные насосные станции, распределительные тепловые пункты, тепловые камеры и другое.

«Подготовка к отопительному сезону — большой комплекс работ, это и плановые ремонты, пробные пуски, регулировка и разработка режимов работы оборудования, ведь каждая насосная станция работает в своём режиме. Без выполнения всего этого комплекса невозможно качественное теплоснабжение города. Коллективом проделана огромная работа, с поставленными на межотопительний период задачами справились все подразделения компании», — отметил Сергей Иванов, директор теплотранспортного подразделения СГК в Красноярске.



Мы в популярных социальных сетях