25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Ждет ли Россию бездымное будущее

На эти вопросы ответили представители «Филип Моррис Интернэшнл», открыв в России  в Санкт-Петербурге новую фабрику по производству  инновационной бездымной продукции - табачных стиков для IQOS. Журналистам со всей России продемонстрировали новые цеха, современное производство и подробно рассказали о преимуществе стиков от обычных сигарет.

Присутствующий на открытии линии на фабрики Филип Моррис Ижора губернатор Ленинрадской области Александр Дрозденко отвечая на вопрос журналистов, «А может  ли курение вообще быть безопасным?», ответил «Новая технология – бездымная, она не влияет на окружающих и при ее использовании  нет влияния канцерогенов на организм. На 95% такое курение безопасно. Да, это конечно не  полностью отказ от курения, но это  хороший способ поэтапного  перехода к более здоровому образу жизни. Очень важно действовать  не только запретительными мерами, но и тем людям, которые курят дали альтернативу табакокурения на более безопасную». 

Управляющий по научно-исследовательским вопросам Филип Моррис Интернэшнл в России Дмитрий Улупов подробно рассказал о технологии изготовления стиков и проводимых компанией научных исследованиях.

Результаты проводимых исследований  в международном центре в Швейцарии  показывают,  что IQOS не оказывает негативного влияния на качество воздуха в помещении, уровень вредных веществ в среднем на 90% ниже, чем в дыме сигарет.  Клинические исследования  показывают значительное  снижение  воздействия  вредных веществ  у курильщиков, переключившихся на IQOS, близкое к результатам  контрольной группы, прекратившей  курение.  При этом все таки важно отметить, что использование  IQOS  не означает,  что это безвредно или исключает риски, связанные с потреблением табака. Но это шаг  к бездымному будущему России. 



Мы в популярных социальных сетях