20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В рамках проекта «Енисейская Сибирь» будет создано свыше 70 тысяч рабочих мест

На Сибирском энергетическом форуме министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев представил презентацию «Енисейская Сибирь. Новый драйвер Сибирского региона».

По словам министра, инвестиционные проекты крупных промышленных компаний, в том числе в сфере энергетики, являются важным элементом проекта. При разработке комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь», территориальном планировании, программ по региональному развитию, безусловно, учитывается ключевая роль энергетики.

«Энергетическая отрасль – одна из самых капитолоёмких и инерционных отраслей, которая напрямую оказывает влияние на социально-экономическое развитие региона, – отметил министр экономики и регионального развития края Егор Васильев. – Сегодня в рамках проекта запланировано строительство многих инфраструктурных и энергетических объектов, которые нужны не только для развития бизнеса, но и для повышения качества жизни населения в районах края. Ивестпроекты станут мощным драйвером регионального развития края. По предварительным оценкам, в рамках проекта "Енисейская Сибирь" будет создано свыше 70 тысяч рабочих мест. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысят 500 млрд рублей».

 

Фото пресс-службы регионального Правительства



Мы в популярных социальных сетях