20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Вадим Медведев обсудит возможные триггеры развития городской среды

Вадим Медведев, директор департамента специальных программ, развития государственных научных центров и наукоградов Министерства науки и высшего образования РФ, примет участие в работе нескольких площадок VII Международного инновационного форума в Железногорске.

В качестве эксперта он посетит круглый стол "Перезагрузка" ядерных и космических инновационных кластеров в условиях новой системы национальных приоритетов", в семинаре "Триггеры развития городской среды" и других мероприятиях форума.

Напомним, Вадим Медведев возглавлял ЗАТО Железногорск с 2010 года. Глава города стал одним из инициаторов проведения форума в Железногорске, позиционируя город как инновационную столицу Красноярского края. Под его руководством прошло шесть инновационных форумов. Первый состоялся в 2011 году, а в 2017 году он приобрел статус международного.

Напомним, что форум пройдет с 23 по 24 ноября при поддержке Правительства Красноярского края, Министерства экономического развития  Российской Федерации, корпораций "Росатом", "Роскосмос". Организаторами форума являются министерство экономики и регионального развития Красноярского края, администрация ЗАТО г. Железногорск, фонд "Центр стратегических разработок "Северо-Запад", АЭВ "Кластер инновационных технологий ЗАТО г. Железногорск".

Ознакомиться с подробной программой форума можно на сайте форума.



Мы в популярных социальных сетях