28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Итоги и перспективы: СГК на Сибирском энергетическом форуме

Сибирская генерирующая компания принимает участие в IX Сибирском энергетическом форуме (СЭФ), который проходит в Красноярске с 21 по 23 ноября. На СЭФ энергохолдинг презентует итоги работы за 2018 год и приоритеты на следующий. 22 ноября на круглых столах представители СГК обсудят перспективы внедрения новой модели рынка тепла и «зеленое» будущее отрасли.

На форуме работает интерактивный стенд СГК, где представлены приоритетные направления работы и основные показатели деятельности компании — это надежное теплоснабжение потребителей и реализация экологических мероприятий.

«Развитие Сибири не может проходить без развития энергетики. В этом году в рамках инвестиционной программы была проведена большая работа по реконструкции тепловых сетей в Красноярске и строительству новых, что обеспечивает надежность теплоснабжения существующих потребителей и подключение новых. Был реализован масштабный проект по замене генератора на Красноярской ТЭЦ-3. В этом году мы увеличили тепловую и электрическую мощность наших станций. На сегодняшний день все наши станции в Красноярском крае получили паспорта готовности к зиме, что свидетельствует о качестве нашей работы. Сегодня уже сформирована программа следующего года», — отметил директор Красноярского филиала СГК Александр Шлегель.

В рамках экологической программы на Красноярской ТЭЦ-1 идёт строительство новой дымовой трубы высотой 275 метров, взамен трёх более низких. Это позволит увеличить эффективность рассеивания выбросов и уменьшить их концентрацию в воздухе. А на освободившемся пространстве будут установлены – электрофильтры, эффективность очистки которых составляет 99,7%.

Помимо этого, в числе мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки в Красноярске — замещение неэкологичных котельных и перевод их нагрузки на теплоэлектроцентрали, оснащенные эффективным оборудованием по очистке уходящих дымовых газов.

Ещё одно эко-направление, над которым работает компания — это озеленение и оздоровление городской среды. Во всех городах присутствия энергохолдинга действует общественная организация «Зеленая дружина СГК». За три года работы в Красноярске дружинниками высажено более 4000 деревьев и кустарников.

22 ноября в конгрессной части форума представители компании выступят на круглых столах:

13:00 — Новая модель рынка тепла: вызовы и решения для городов Сибири
15:30 — Экология и энергетика. Вызовы и компромиссы.



Мы в популярных социальных сетях