28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Дом по проспекту Ленинградский, 18г в Железногорске готовится к сдаче

Накануне на площадке железногорского долгостроя, расположенного на проспекте Ленинградском, 18Г состоялось рабочее совещание, в рамках которого обсуждались вопросы готовности строения к сдаче и сроки передачи жилья инвесторам.

 

Участниками мероприятия стали глава Железногорска, представители администрации города, руководители муниципальных организаций и руководство Красноярского краевого фонда жилищного строительства.

 

Как рассказал генеральный директор Фонда Сергей Бердоусов, не смотря на все сложности, связанные с выделением дополнительных средств на достройку,  приведением объекта в соответствие требованиям надзорных органов, до конца года первая очередь дома будет сдана.

«На сегодняшний день есть понимание того, какие работы нам необходимо выполнить для того, чтобы дом был сдан к концу года. Максимум в январе 2019 года мы начнем работу с дольщиками по передаче квартир и  раздаче уведомлений о приемке», - сказал он.

 

Сергей Бердоусов отметил, что техническая документация для сдачи дома готова практически в полном объеме: «На днях было получено заключение экспертизы по пожарным рискам, в котором было отмечено, что дом полностью соответствует всем требованиям. Со следующей недели на объекте начинает работу Служба строительного надзора, в части подготовки документации к вводу в эксплуатацию».

 

Стоит отметить, что  в рамках сдачи первой очереди, Фондом будут организованны работы  по обустройству дворовой территории для жителей. Также, в рамках программы «Комфортная городская среда», совместно с администрацией Железногорска специалисты выполнят ряд мероприятий для того, чтобы сделать двор комфортным и красивым.

 

Напомним, первую очередь 194-квартирного дома по Ленинградскому, 18Г застройщик - строительная компания «Енисей» - должна была сдать еще в 2014 году. Однако из-за финансовых проблем строительство было приостановлено. В июне текущего года Красноярский краевой фонд жилищного строительства взял на себя ответственность за завершение работ по возведению многоквартирного дома.



Мы в популярных социальных сетях