23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Экомарафон «Понеслось» компании «Норникель» стал победителем конкурса «Чемпионы Добрых Дел»

28 ноября 2018 года  в Москве состоялся VII Международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество».  Традиционно московский международный форум объединяет ведущих топ-менеджеров российских и международных компаний из разных отраслей экономики, представителей власти и экспертного сообщества. В работе панельной дискуссии «Корпоративное волонтерство как драйвер развития бизнеса» приняла участие старший вице-президент компании «Норникель» Лариса Зелькова. 

В ходе форума состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы Добрых Дел». В номинации «Комплексный проект»  первое место  отдано  экологическому  марафону «Норникеля» - «Понеслось».  

Экомарафон стартовал в Мончегорске  три года назад. Тогда к проекту подключились около 100 волонтеров и за прошедшие годы   к проекту присоединились волонтеры из Красноярска,  Читы, Москвы. В дружной команде работают     более 160000 человек.  Воллонтеры  провели 700 экологических акций и мероприятий, высадили 25000 деревьев и кустарников. В этом году в Красноярске прошел масштабный  экослет волонтеров марафона «Понеслось» компании «Норникель», благодаря которому на территории Фанпарка «Бобровый лог» появился Северный сад цветов, а в заповеднике «Столбы» благоустроена экотропа  и установлены информационные щиты.  Также волонтеры выступили в качестве актеров, представив  уникальный  спектакль «Путевые заметки А. Урганта о волонтерах «Норникеля».

Опыт передовых компаний доказывает, что корпоративное волонтерство является важным инструментом, как для значимых социальных изменений, так и для построения корпоративных коммуникаций. Сегодня оно является  одним из важнейших инструментов поддержания социальной активности компании и формирования устойчивых отношений с государством и местными сообществами.



Мы в популярных социальных сетях