20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Глава «Красноярскэнерго» лично выехал на место происшествия в Мотыгинский район

На место аварии на сетях, в Мотыгинский район, направлена бригада «Красноярскэнерго» из близлежащего Лесосибирска. Также из Красноярска туда отправились директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» Максим Шитиков и заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Едимичев.

Напомним, 1 декабря в 14.14 зафиксировано отключение в Мотыгинском районе Красноярского края. Обесточены поселки Бельск, Мотыгино и Рыбное. Причиной отключения стал обрыв проводов воздушных линий электропередачи неустановленной сторонней техникой. Сейчас на месте происшествия работает бригада энергетиков. Им удалось обеспечить резервное питание части социально-значимых объектов.

Проведение работ осложняется сложными природно-климатическими условиями. Для доставки бригад необходимо преодолевать три  переправы, в том числе через Ангару и Енисей.

Филиал «Красноярскэнерго» переведен в особый режим работы. Организован штаб в Правительстве Красноярского края, оперативный штаб МРСК Сибири. Все работы ведутся в тесном взаимодействии с районными органами власти.  Выстроено взаимодействие с ГУ МЧС России по Красноярскому краю

В круглосуточном режиме работает единый call-центр. По бесплатному телефону 8−800−1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.



Мы в популярных социальных сетях