19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Компания «Норникель» получила награду за поддержку волонтерского движения в Красноярске

В Красноярске завершился Красноярский региональный молодежный форум «Доброфорум 2018», который проходил в городе 28-29 ноября.

«Доброфорум» является площадкой для обмена опытом в области добровольчества и волонтерства. Всего в нем приняли участие порядка 1,5 тысяч представителей НКО, бизнеса и органов власти.

 

Проведение события в конце года неслучайно: участники «Доброфорума» смогли подвести на нем личные итоги Года волонтера, обменяться опытом с коллегами, а также отметить лучшие проекты, реализованные в текущем году. Так, компания «Норникель», являющаяся партнером форума, была удостоена награды за поддержку волонтерского движения в Красноярске.

 

Ранее между администрацией города и «Норникелем» было подписано соглашение о сотрудничестве, согласно которому компания взяла на себя обязательства инвестировать средства в развитие волонтёрского движения и благоустройство Красноярска.

 

Компанией была разработана собственная программа подготовки волонтёров XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске из числа сотрудников компании.  Программой было охвачено порядка 100 человек. Многие из них в марте этого года прошли практику в ходе тестовых соревнований в фанпарке «Бобровый лог». Также «Норникель» выделил средства для обучения персонала и волонтеров для подготовки и проведения Универсиады, в которой будут задействовано порядка 10 тысяч человек.

 

«Норникель» широко развивает корпоративное волонтерство. В 2015 году компанией была запущена программа «Комбинат добра», в ходе которого сотрудники компании из Красноярского, Забайкальского краев, а также Мурманской области делают жизнь в своих городах лучше.

В сентябре в Красноярске прошел экослет волонтеров ключевого проекта «Комбината добра» - экомарафона «ПонесЛОСЬ». Сотрудники компании из Москвы, Норильска, Читы и других городов создали экотропу в заповеднике «Столбы», а также разбили Северный сад на одном из склонов фанпарка «Бобровый лог».

 

Всего за 3 года активного развития движения корпоративного волонтерства сотрудниками «Норникеля» было проведено 700 экологических акций и мероприятий, высажено 25 тысяч деревьев и кустарников. Во все эти мероприятия было вовлечено порядка 16 тысяч волонтеров и горожан.

 

Как рассказал первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров  Вадим Ковалев, волонтеры доказывают своим участием, что корпоративное волонтерство может быть эффективным: «Проект корпоративного волонтёрства компании «Норникель» — это вдохновляющий опыт для всей страны, нашу идею стали подхватывать другие компании. Все инициативы искренне и нацелены на практический результат. Корпоративные волонтеры – состоявшиеся люди, которых на мякине не проведешь и лозунгами не заманишь. Они должны видеть результаты своей работы».



Мы в популярных социальных сетях