28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Жюри премии «Человек года» высоко оценило вклад «Норникеля» в благоустройство Красноярска

В гранд-холле «Сибирь» прошло награждение победителей премии «Человек года» издания «Деловой квартал».

 

Вклад компании «Норникель» в благоустройство Красноярска был высоко оценен в номинации «Бизнес – городу». Весной между компанией и администрацией города было подписано соглашение о взаимодействии при благоустройстве знаковых объектов Красноярска. В августе при участии «Норникеля» была запущена подсветка Коммунального моста. В октябре завершилась вторая очередь благоустройства левобережной набережной Енисея. Всего на благоустройство города компанией в 2018 году было направлено 350 млн рублей.

 

Премию от лица компании получил директор Красноярского представительства «Норникеля» Алексей Дьяченко. «Это премия компании «Норникель», премия работников компании, которая выделила соответствующие денежные средства для того, чтобы менялась ситуация в городе Красноярске и в целом и перед Универсиадой. Мы реализовывали эти проекты совместно с городом. Это было не просто, у нас порой были острые дискуссии, но все они основывались на том, что нам всем хотелось сделать – реализовать эти проекты как можно лучше. И вот эта сегодняшняя награда говорит о том, что у нас это получилось», - отметил Дьяченко.

 

Также при поддержке «Норникеля» в скором времени будет завершено благоустройство в районе фанпарка «Бобровый лог»: на Бобровом острове в пойме реки Базаиха будет создана парковая зона и благоустроена улица Сибирская. Кроме того, компания установит архитектурную подсветку здания Енисейского речного пароходства.

 

Совместно с СФУ «Норникель» осуществляет проект по установке семи «умных» остановок с системами безопасности и видеонаблюдения, зарядками для мобильных устройств, точками доступа Wi-Fi и прочими функциями.



Мы в популярных социальных сетях