25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Ремонтный персонал «КрасКома» перевели на усиленный режим работы

Из-за морозов сегодня отменили плановые работы на воздушных линиях электропередач, а ремонт сетей водоснабжения будут проводить под давлением или с минимальным отключением потребителей.

Каждые четыре часа оперативные дежурные предоставляют в Центральную диспетчерскую службу «КрасКома» информацию о работе технологического оборудования в условиях низких температур, чтобы в случае возникновения нештатной ситуации оперативно принять экстренные меры по восстановлению работы систем жизнеобеспечения Красноярска.

- В такую погоду на особый контроль традиционного берется работа водозаборных сооружений, - рассказывает главный инженер компании «КрасКом»  Геннадий Кадушкин. -  Это связано в первую очередь с тем, что в морозы возрастает объем холодной воды, подаваемой в город.  В морозы котельные и ТЭЦ повышают температуру теплоносителя, в связи с этим, при использовании горячей воды в быту требуется больше холодной. Например, малые котельные в соответствии с температурным графиком сейчас подают горячую воду не ниже + 95 градусов, а температура теплоносителя от ТЭЦ достигает + 120°С.

Для устранения возможных инцидентов аварийные бригады компании «КрасКом» оснащены всем необходимым оборудованием и автотранспортом. Для того чтобы при первой необходимости ремонтники могли немедленно получить исправную спецтехнику, гидравлика которой рассчитана на работу при температуре наружного воздуха до - 25 °С, механики автотранспортного цеха перешли на круглосуточный режим работы, чтобы оперативно восстанавливать перемерзшие машины



Мы в популярных социальных сетях