23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Отчетность компании СУЭК признана лучшей рейтинговым агентством «Эксперт»

Сибирская угольная энергетическая компания стала победителем сразу нескольких номинаций ежегодного конкурса годовых отчетов рейтингового агентства «Эксперт».

 

Так, корпоративный отчет СУЭК в области устойчивого развития за 2016-2017 годы стал лучшим в номинации «Комплексное раскрытие стратегических приоритетов компании». А годовой отчет СУЭК за 2017 год стал призером в двух номинациях - «Дизайн и полиграфия» и «Лучший интерактивный годовой отчет».

 

Это не первая победа компании в данной области. Предыдущий отчет компании в области устойчивого развития стал призером ХIХ ежегодного конкурса годовых отчетов в номинации «Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию» Московской биржи, и также победил в номинации «Комплексное раскрытие стратегических приоритетов компании в области устойчивого развития» на конкурсе годовых отчетов рейтингового агентства «Эксперт».

 

Помимо этого СУЭК традиционно входит в число лидеров индексов корпоративной ответственности и отчетности РСПП. В рэнкинге «Лидеры корпоративной благотворительности» компания заняла призовое место в номинации «Информационная открытость благотворительной деятельности».

 

Ранее годовой отчет СУЭК за 2016 год стал призером конкурса «Эксперт РА» в номинациях: «Лучший интегрированный годовой отчет», а также «Дизайн и полиграфия» в категории «Нефинансовый сектор»; призером XX Ежегодного конкурса годовых отчетов Московской Биржи и медиа-группы «РЦБ» в номинации «Лучший дизайн и концепция годового отчета»; лауреатом конкурса в области корпоративных финансовых коммуникаций The Corporate & Financial Awards за печатную версию в категории International и «за online версию отчета в категории International. Годовой отчет СУЭК за 2017 год уже вошёл в международный рейтинг Reportwatch, ему присвоен рейтинг B+, высший для российских компаний. А интерактивный отчёт СУЭК получил серебряную награду международного конкурса ARC Awards.



Мы в популярных социальных сетях