19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские туристы не смогли вылететь в Китай

В минувшую субботу, 8 декабря, должен был запущен первый чартерный рейс из Красноярска в Хайкоу (остров Хайнань, Китай). Однако красноярцы не смогли вылететь к месту отдыха.

Новое направление должны были реализовать туристический оператор «Жемчужная река» совместно с авиакомпанией «ИрАэро». Однако 7 декабря стало известно о том, что авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в города Хайкоу и Санья и аннулировала данные рейсы в связи с образовавшейся задолженностью и систематическими нарушениями графика платежей туроператором «Жемчужная Река».

По предварительным оценкам, в Хайкоу сейчас находится около 1500 туристов «Жемчужной реки». И красноярские туристы, в какой-то мере, оказались в более выигрышном положении. Несмотря на несостоявшийся вылет и потерю средств на путёвки, они находятся дома.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в ноябре в отеле «Хилтон» было представлено новоt направление в Китай по очень привлекательным ценам. Так, в направлении Хайкоу стоимость туров составляла от 30 тысяч рублей на неделю на двоих человек.



Мы в популярных социальных сетях