28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Назаровский разрез досрочно выполнил годовой план

Назаровский разрез, входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании, рапортовал о досрочном выполнении производственного плана 2018 года в объеме 3 млн 250 тыс. тонн угля. До конца календарного года предприятие планирует отгрузить потребителям еще более 250 тыс. тонн твердого топлива, что позволит разрезу выйти на годовой объем добычи в 3,5 млн тонн.

 

Высокую планку коллектив установил для себя с начала года – за первый квартал угля было отгружено почти на 20 % больше производственного плана. С превышением объемов добычи назаровские угольщики отработали и первое полугодие. Кроме того, в октябре предприятие досрочно выполнило годовое плановое задание по вскрышным работам. В отвалы было перемещено 9 млн 100 тыс. м3 породы – это один из лучших показателей Назаровского разреза за последние годы.

 

Досрочное выполнение годового плана – это большая трудовая победа, достижение которой стало возможным благодаря напряженному и плодотворному труду, профессиональному и ответственному подходу к выполнению своих обязанностей всего коллектива предприятия. Еще одной предпосылкой для высоких результатов стала бесперебойная отгрузка топлива основному потребителю – Назаровской ГРЭС.

 

Комментируя достижения предприятия, руководитель Назаровского разреза Юрий Килин акцентировал внимание на том, что коллектив досрочно выполняет производственную программу уже второй год. "В 2019-м мы намерены работать так же показательно, выполняя свою основную задачу по добыче угля. Благодарю своих коллег за компетентность, добросовестное отношение к делу и желаю новых производственных успехов в следующем году", – добавил он.

 

С досрочным выполнением годового плана назаровцев поздравил и генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров. "Назаровский разрез во все времена славился своими традициями мастерства и трудолюбия – они были заложены еще ветеранами, многие из которых и по сей день активно участвуют в жизни предприятия, сегодня их с честью преумножает новое поколение горняков", – отметил Андрей Федоров, пожелав коллективу разреза дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия в семьях.

 

Назаровский разрез стал четвертым предприятием СУЭК в Красноярском крае, которое досрочно выполнило годовой план: ранее "зажгли огни" на трудовых елках Бородинский разрез имени М.И. Щадова и сервисные подразделения СУЭК – Бородинский ремонтно-механический завод и Назаровское горно-монтажное наладочное управление.



Мы в популярных социальных сетях