29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске определили компании с лучшей молодежной политикой

Активисты СГК приняли участие в Xюбилейном форуме работающей молодежи Красноярска. Они узнали много нового о лидерстве и саморазвитии, пообщались с близкими по духу людьми. И получили престижную награду: диплом за второе призовое место в конкурсе на лучшую молодежную политику среди организаций города по итогам 2018 года.

Делегация Сибирской генерирующей компании на форуме была самой многочисленной: 24 человека из предприятий краевого центра, Канска, Назарова. За плечами у ребят серьезный опыт участия в проектах и акциях — таких как «Поделись теплом», «Энергоуроки», Экомарафоны «Зеленой дружины СГК». Организация площадок на городских фестивалях, успехи в спорте, яркие выступления на ТИМ «Бирюса».

Молодые активисты СГК твердо намерены расти дальше. И межкорпоративные форумы в этом — подмога. Они дают отличные возможности для индивидуального и командного развития. Показывают, как позиционировать свою компанию через общественную деятельность, включаться в мероприятия по улучшению жизни в городе и крае. Служат площадкой для неформального общения, и это очень важно. Ведь зачастую самые ценные идеи рождаются в дружеских разговорах и спорах!

В этот раз под руководством экспертов форумчане погружались в темы «Корпоративное волонтерство», «Персональная эффективность сотрудников предприятий». Выясняли суть нового способа «Agile-коучинг», с помощью которого можно создавать выдающиеся проекты. Утверждали план Ассоциации работающей молодежи (АРМ) Красноярска на 2019 год.        

Одним из самых волнующих моментов стало подведение итогов конкурса на лучшую молодежную политику. На победу претендовали шесть организаций: РусАЛ, РЖД, СУЭК, СГК, «Красцветмет», «Сбербанк». Рейтинг оценивался в баллах. Принимались во внимание такие направления, как проведение интересных и полезных для города мероприятий, наличие в компании эффективных программ по профориентации, обучению, наставничеству, социальной поддержке молодых сотрудников и другие.

Сибирская генерирующая компания заняла второе призовое место. Делегаты форума считают такой результат достойным. «Мы проделали за год большую работу. Понимаем, где мы молодцы, а где нужно «усилиться». Поздравляем победителей — РусАЛ и компанию «РЖД», занявшую третье место.  Участие в юбилейном форуме для нас — яркое событие. Мероприятие было содержательным, спикеры — интересными и харизматичными. Удерживать внимание публики с утра и почти до 23.00 непросто, но им это удалось. Мне лично в контексте одного из тренингов запомнилась фраза: «Сейчас народ бреет крыжовник и продает его как виноград». Это о том, что информацию, которая на нас льется потоком, нужно фильтровать и вдумчиво выбирать только то, что действительно интересно и полезно. Возьму эти слова на вооружение», — рассказала Ирина Котикова, руководитель группы методологии и контроля Красноярского филиала СГК, председатель актива молодежных лидеров холдинга по Красноярскому краю и Хакасии.

Сибирская генерирующая компания участвует в форме работающей молодежи Красноярска уже в четвертый раз, и в конкурсе на лучшую молодежную политику всегда уверенно входит в тройку победителей. В 2015 и 2017 году энергетикам было присуждено первое место. В 2016 году представители холдинга разместились на второй ступени пьедестала.    



Мы в популярных социальных сетях