19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

VI Российско-Китайское ЭКСПО откроется 15 июня 2019 года

VI Российско-Китайское ЭКСПО планируется провести в Харбинском международном конференционно-выставочном центре с 15 по 19 июня 2019 года.

Главной темой VI Российско-Китайского ЭКСПО станет «Межрегиональное сотрудничество между Китаем и Россией: возможности, потенциал и будущее». Общая площадь выставки составит около 86 тысяч м2. По содержанию выставки и участникам-регионам выставочные зоны включают «Павильон международный Гонконга, Макао и Тайваня», «Павильон российско-китайского сотрудничества», «Павильон электромеханического оборудования» и «Павильон крупногабаритной техники». На ЭКСПО будут в полной мере продемонстрированы результаты проектов в ключевых областях двустороннего сотрудничества, таких как современное сельское хозяйство, производство оборудования, аэрокосмическая промышленность, минеральное сотрудничество, трансграничная электронная торговля, индустрия культуры, инфраструктура и др.

На ЭКСПО будут продемонстрированы достижения российско-китайских проектов сотрудничества в сферах минеральных ресурсов, современного сельского хозяйства, производства оборудования, аэрокосмической промышленности и трансграничной электронной коммерции. А форумы будут посвящены традиционным направлениям сотрудничества, в том числе туристическому, образовательному, финансовому, молодежному и культурному. К участию в ЭКСПО будут приглашены представители из Китая, России и третьих стран.

Во время ЭКСПО будут проведены 33 российско-китайских мероприятия, в их числе симпозиум на тему «Пройденные 70 лет» с участием китайских и российских партнеров в сфере экономики и торговли, форум по международному сотрудничеству таможенных органов Китая и Евразийского экономического союза, семинар по межрегиональному сотрудничеству провинции Хэйлунцзян с районами Дальнего Востока и Байкала России, специальное мероприятие провинции Хэйлунцзян и дружественных областей (районов) России и др.



Мы в популярных социальных сетях