25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае на 3,9% увеличились размеры региональных социальных выплат

В Красноярском крае размер региональных социальных выплат с 1 января увеличился на 3,9%.  В частности, повышенные пособия будут получать около 600 тысяч человек, среди них ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, родители и вдовы погибших военнослужащих, пенсионеры без льготного статуса, семьи с детьми.

Так, после проведения индексации размер ежемесячной выплаты для ветеранов труда и тружеников тыла составлял 454 рубля, для ветеранов труда края – 334 рубля.

С 1 января краевой материнский капитал за рождение или усыновление третьего и последующего ребенка возрос до 142 287 рублей, единовременное пособие при рождении в семье двух и более детей составляет с учетом индексации 53 983 рубля на каждого ребенка.

Заместитель председателя комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного Собрания Вера Оськина  прокомментировала нововведения: «Мы проиндексировали все льготы на 3,9%, с учетом инфляции. Общий бюджет, выделенный на льготы, около 400 миллионов рублей. Конечно, это мало, но, все же, лучше, чем ничего. Решение было согласовано и принято. В группы льготников войдут пенсионеры без льготного статуса, родители и вдовы погибших военнослужащих, ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица и семьи с детьми. Мы пошли на это, чтобы перекрыть инфляцию. С 1 января закон вступил в силу»,



Мы в популярных социальных сетях