25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Оборудование «Красноярскэнерго» обеспечило высококачественное энергоснабжение тестовых игр Универсиады

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Красноярскэнерго» обеспечил бесперебойное энергоснабжение объекта XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 в рамках тестовых игр.

С 25 по 27 января на стадионе «Енисей» прошли соревнования по хоккею с мячом среди юниоров. Целью мероприятия была проверка готовности этой спортивной площадки к проведению Универсиады-2019.

Для обеспечения объекта электроэнергией была построена трансформаторная подстанция суммарной мощностью 2000 киловольт-ампер (кВА). Ее питание осуществляется от расположенной рядом подстанции 110/6 киловольт (кВ) «Мичуринская». Кроме того, постоянное дежурство на линиях и подстанциях, обеспечивающих электроснабжение «Енисея», вели три бригады энергетиков.

Оборудование «Красноярскэнерго» показало высокое качество работы. За все время тестовых игр не было зафиксировано ни одного технологического нарушения.

Напомним, общий объем инвестиций МРСК Сибири в рамках подготовки к Универсиаде составил 5 млрд рублей. Программа подразумевает масштабное строительство и реконструкцию энергообъектов по всему городу. Это позволяет не только обеспечить бесперебойное энергоснабжение Красноярска на время всемирных студенческих игр и после них, но также создать резерв мощности. Благодаря этой программе появилась возможность подключения новых потребителей в рамках техприсоединения в Красноярске на 8 лет вперед.



Мы в популярных социальных сетях