19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В международном аэропорту Красноярск прошли учения медиков

В аэропорту Красноярск прошли  учения медиков. По легенде, в здании авиаузла неожиданно стало плохо одному из ожидающих свой рейс пассажиров. Такой сценарий был приготовлен доктором медицинский наук, профессором и заместителем главного врача по научно-практической работе КГБУЗ «Краевая клиническая больница» Алексеем Грицаном.

Терапевты обыграли случай с остановкой сердца, роль пациента сыграл специальный манекен, на котором отрабатывались прямой массаж сердца, искусственное дыхание и работа с дефибриллятором, а также и работа в самом медпункте терминала.

«Я здесь для того, чтобы мы провели тренировку, мы еще в субботу со специалистами занимались в самом симуляционном центре. Я думаю, все будет нормально, специалисты готовы. Сегодня мы даже попросили реального пассажира поучаствовать в тренировке, чтобы если в реальных условиях произойдет такая ситуация. Но чтобы не случилось – помощь в любом случае будет оказана на должном уровне», -

Внештатный специалист по анестезиологии и реаниматологии Алексей Грицан отметил хорошую организацию медпункта в аэропорту: «Я не ожидал, что здесь такой большой медпункт и мне вообще нравится новый аэропорт. Здесь очень комфортно и есть все для работы».



Мы в популярных социальных сетях