25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: «Почта Банк» - наш стратегический партнер в части обслуживания удаленных территорий

В Сочи продолжает работу Российский инвестиционный форум. В первый день работы форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Красноярского края и ПАО «Почта Банк».

Соглашение подписали Губернатор Красноярского края Александр Усс и президент –председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

Руководитель «Почта Банка»,  говоря о подписанном документе, отметил: «Наше соглашение - это фиксация того, что уже  сделано и задел на будущее.  Нам очень важна поддержка руководства регионов и  их мнение о том,  где открываться,  в каких точках. У нас в географии банка есть поселки с население 100 человек».

Как рассказал Руденко, «Почта Банк»  решает ряд социальных задач по обслуживанию населения и пенсионеров в отдаленных регионах  России.

В Красноярском крае уже открыты 400 точек «Почта Банка» и есть большие планы по дальнейшему развитию.  

Александр Усс,  комментируя соглашение, подчеркнул, что  банковский сервис в нашем регионе  достаточно развит. «У нас есть и конкуренция крупных банков  федерального уровня, но учитывая особенности территории Красноярского края,  существует  дефицит банковских услуг в отдаленных районах региона. У нас огромная территория и  есть  большое количество малых  населенных пунктов, откуда крупные банки начали уходить, стремясь к своей эффективности. В этом смысле  «Почта Банк» является для нас стратегическим партнером в части  обслуживания этих  удаленных территорий. Это крайне важно в социальном плане», - отметил глава региона.

По вопросам развития банковского сектора Александру Усс также встретился с президентом, председателем  Правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом.



Мы в популярных социальных сетях