29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс посетил Назаровскую ГРЭС

Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил энергообъект в рамках рабочего визита в Назарово. Его сопровождал глава города Назарово Сергей Сухарев. Директор НГРЭС Олег Ворошилов показал представителям региональной и местной власти производство и доложил о прохождении отопительного сезона.

Делегация прошла по турбинному цеху, где губернатору был продемонстрирован седьмой энергоблок, техническое перевооружение которого было произведено в рамках инвестиционного проекта СГК по договору предоставления мощности (ДПМ) в 2013 году.

«Седьмому энергоблоку мы уделяем особое внимание, его установленная мощность – 498 мегаватт, он может производить больше электроэнергии, чем любая из красноярских тепловых станций. Блок надежно отработал пиковые январские и февральские нагрузки, сейчас находится в резерве, но в любой момент готов к пуску для несения заданной электрической нагрузки. В текущий момент проводится его техническое профилактическое обслуживание», — уточнил Олег Ворошилов.

Александр Усс положительно оценил работу предприятия и пожелал энергетикам успешного завершения отопительного сезона. Затем губернатор отбыл на открытие физкультурно-спортивного центра «Лидер» в Назарово. Спортобъект был подключен к тепловым сетям в декабре 2018 года, и вот уже почти два месяца получает тепловую энергию от Назаровской ГРЭС.



Мы в популярных социальных сетях