19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Промышленный парк в Железногорске приглашает новых резидентов

Представителей малого и среднего бизнеса приглашают стать резидентами промышленного парка и территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Железногорске.

Для резидентов промышленного парка предусмотрены преференции в виде предоставления производственных площадей с готовой инфраструктурой (электро-, водо-, теплоснабжение, канализация), бесплатного подключения к инженерным сетям.

Резиденты промышленного парка могут претендовать на получение статуса резидента  территории опережающего социально-экономического развития "Железногорск". Это обеспечит особый правовой режим предпринимательской деятельности, дополнительные федеральные льготы и административные преференции для инвесторов. В частности, для резидентов ТОСЭР налог на прибыль в течение первых пяти лет не будет превышать 5% и 10% в течение следующих пяти лет. На 10 лет резиденты освобождаются от налога на имущество, и с 30% до 7,6% сокращаются страховые взносы в государственные внебюджетные фонды. Также предусмотрен режим свободной таможенной зоны, который позволит резиденту существенно оптимизировать издержки по импортно-экспортным операциям. Подробно ознакомиться со списком преференций можно по ссылке.

Для заключения договора аренды помещений промпарка бизнесменам необходимо принять участие в торгах. В настоящее время объявлены первые в этом году торги на аренду помещений производственного и офисного назначения различной площади. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

 

Для справки

Проектом промышленного парка в  Железногорске предусмотрено строительство 10 производственных корпусов площадью 91,5 тыс. кв. м на общем участке промпарка в 25,27 га. В настоящее время запущен первый пусковой комплекс.

Территория обеспечена высоким уровнем инженерной инфраструктуры, куда входят выделенные мощности теплоснабжения 47 Гкал/час, электричества 50 МВт, новые очистные сооружения, близость к железной дороге, автостраде (60 км до Красноярска) и к реке Енисей (2 км, где возможно создание портовой инфраструктуры для организации речной связи с северным морским путем).

В 2018 году площадка промышленного парка стала базовой для развития производственной инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития "Железногорск".

Уполномоченной организацией, обеспечивающей работу управляющей компании промпарка, является Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор.

Адрес промышленного парка: ЗАТО г. Железногорск, ул. Транзитная, 7, корпус 1.

Дополнительная информация по вопросам аренды помещений промпарка и получения юридического адреса в ТОСЭР по телефону 8(391) 201-77-77, Роман Евдокимов (e-mail: ers@kritbi.ru).



Мы в популярных социальных сетях