25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Михаил Дягилев: «Наша цель — всегда предлагать лучший сервис, создавать дополнительную ценность для партнеров»

Красцветмет завершил 2018 год с очень хорошими финансовыми результатами: компания произвела 234 тонны золота, что стало историческим максимумом, как для самой компании, так и для страны в целом. Об этом в интервью изданию «Коммерсантъ» рассказал генеральный директор Михаил Дягилев.

Говоря о высоких достижениях, Дягилев отметил, что в 2018 году уровень добычи золота из минерального сырья в стране вырос на 4%, а поступление в Красцветмет выросло на 5%. Несмотря на негативные тенденции на вторичном рынке, где предложение упало на 8%, предприятие приняло сырья на 13% больше, чем годом ранее.

 «Мы продолжаем удовлетворять потребности наших традиционных поставщиков и привлекаем новых», - сказал Дягилев.

Отвечая на вопрос корреспондента, за счет чего удалось добиться таких высоких показателей в работе, глава Красцветмета подчеркнул: «Мы сфокусированы не на работе конкурентов, а на решении проблем наших заказчиков. Наша цель — всегда предлагать лучший сервис, создавать дополнительную ценность для партнеров. А выбор, с кем работать, остается за ними».

Рассказывая о деятельности компании, Михаил Дягилев подчеркнул важность выстраивания правильных взаимоотношений с клиентом. В частности, он отметил, что поставщиками минерального сырья являются недропользователи, деятельность которых основана на долгосрочных планах, инвестпрограммах и история отношений с ними исчисляется годами. Тогда как партнерские отношения с владельцами вторичного сырья требуют другого подхода.

«Наиболее значимыми участниками рынка являются ювелирные сети, занимающиеся, помимо продажи новых изделий, приемом у покупателей старых. В то же время существует большое количество компаний, участвующих в цепочках поставок сырья из ломбардов и скупок, причем деятельность последних не лицензируется. Бизнес-модели таких компаний настроены на ситуационную эффективность», - сказал он.



Мы в популярных социальных сетях