28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

На объекты МУП «Копьевское ЖКХ» подача электроэнергии снижена до аварийной брони

15 апреля введено ограничение подачи электроэнергии до уровня аварийной брони на объекты муниципального предприятия жилищно-коммунального комплекса Орджоникидзевского района Хакасии.

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» ранее уведомлял руководство предприятия о необходимости гашения задолженности, размер которой превысил 3,7 миллионов рублей и сопоставим с потреблением электроэнергии в течение семи месяцев.

В строгом соответствии с действующим законодательством МУП «Копьевское ЖКХ» было уведомлено за десять дней до даты ограничения энергоснабжения.  Никаких действий по погашению задолженности коммунальщики не предприняли, от заключения какого-либо соглашения по реструктуризации долгов с энергетиками отказались.

С учетом этого 8 апреля 2019 года предприятию было введено ограничение в подаче электроэнергии до уровня технологической брони, и сегодня, спустя неделю энергетики снизили подачу до уровня аварийной брони. Это означает, что предприятие не сможет в полной мере осуществлять свой производственный процесс.



Мы в популярных социальных сетях