25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Почти половина плана по ремонту теплосетей в Красноярске уже выполнена

Вчера первый заместитель главы Красноярска Владислав Логинов и директор красноярского теплотранспортного подразделения Сибирской генерирующей компании (СГК), депутат красноярского городского Совета Сергей Иванов провели выездное совещание о завершении испытаний теплосетей на прочность, а также их ремонте в ходе подготовки к очередному отопительному сезону.

«Нам нужно понять, как в целом исполняется программа капитального строительства и ремонта ресурсоснабжающими организациями, а также скорректировать все работы. В целом планы сверили. Считаем, что сегодня СГК работы выполняет в графике. График продолжаем контролировать», - рассказал журналистам Владислав Логинов.

В свою очередь, Сергей Иванов подчеркнул, что все ежегодные проверки тепловых сетей на прочность уже закончены.

«Прошедшие гидравлические испытания выявили 122 порыва на трубопроводах. На сегодня 102 из них уже устранили. Остальные будут устранены до конца месяца», - сказал руководитель СГК.

Он также добавил, что большинство порывов произошло в Ленинском районе.

«Это самый старый район и самые старые сети. Некоторым сетям в Красноярске уже более 50 лет, а нормативный срок службы – 25 лет. Состояние сетей мы учли в ремонтной программе этого года и с учетом этих данных составляем план на следующий», - рассказал Иванов.

В настоящее время замена трубопроводов в городе выполнена на 48%, но работы по подготовке теплосетей к зиме продолжаются. Сейчас идёт ремонт на улицах Вавилова, Матросова, на двух участках проспекта Красноярский Рабочий, ремонт тепловых камер на Бограда, капитальный ремонт магистрали на Республики. Работы ведутся без отключения горячей воды – дома запитаны по резервным или временным схемам. Новые трубы появятся на 30 участках по всему городу. Плановый ремонт будет продолжаться в Красноярске до ноября.



Мы в популярных социальных сетях