26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские энергетики готовы к ухудшению погодных условий

«Россети-Сибирь» в Красноярском крае перешло на режим повышенной готовности. РПГ введено с полуночи в среду, 17 июля.

Решение связано с прогнозируемым ухудшением погодных условий. В центральных и южных районах Красноярского края ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду, а также ливневые дожди, грозы и град. Предполагается, что сложная ситуация продлится не менее суток.

К оперативному реагированию на предприятии готовы 134 бригады, 971 человек и 306 единиц техники. Все они укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением. В каждом подразделении филиала наготове передвижные дизель-генераторные установки.

Специалисты компании «Россети-Сибирь» в Красноярском крае работают в тесном взаимодействии с территориальными управлениями МЧС России, органами власти, администрациями и муниципальными образованиями. Обстановку на электросетевых объектах отслеживают руководители оперативного штаба филиала.

В круглосуточном режиме работает единый call-центр. По бесплатному телефону 8−800−1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.



Мы в популярных социальных сетях