19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

С 22 июля в Солнечном будет приостановлено горячее водоснабжение

Для повышения надежности работы системы теплоснабжения этого микрорайона с 22 по 29 июля «КрасКом» проведет испытания на прочность и плотность внутриквартальных тепловых сетей и трубопроводов от котельной «РТК-Генерация».

В связи с этим с 08:00 часов 22 июля до 20:00 часов 29 июля в мкр-не «Солнечный» будет приостановлено горячее водоснабжение.

О предстоящих гидравлических испытаниях и связанным с ними запретом проводить любые работы на тепловых сетях заблаговременно были оповещены управляющие компании и другие предприятия, обслуживающие детсады, школы и больницы мкр-на «Солнечный». Кроме того, все эксплуатационные организации должны закрыть вводные задвижки в здания, чтобы обеспечить сохранность внутренних сетей, не рассчитанных на высокое давление воды в ходе опрессовки уличных трубопроводов.

Напомним, что гидравлика тепловых сетей выполняется давлением выше рабочего не менее чем на 25 процентов, а температура воды, подаваемой в трубопроводы во время гидравлических испытаний, безопасна и составляет 35–40 градусов Цельсия. Для оперативного контроля за состоянием тепловых сетей и устранения обнаруженных повреждений будет задействован весь ремонтный персонал, обслуживающий объекты теплоэнергетики в мкр-не «Солнечный». Сообщения о случаях выхода воды на рельеф жители могут передавать диспетчеру по телефону 221-85-51 или 005.

— Мы приносим жителям Солнечного извинения за неудобства, которыми неизбежно сопровождаются гидравлические испытания тепловых сетей, однако, у этого способа диагностики металлических труб есть бесспорные плюсы, — отмечает генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров. — На сегодняшний день этот метод контроля дает 100%-ную гарантию того, что мы выявим предаварийный участок теплотрассы на любой глубине и заменим его летом, чтобы в сибирские морозы система теплоснабжения отработала без сбоев. 

Во время остановки котельной «РТК-Генерация» вместе с ремонтными работами по подготовке к следующему отопительному сезону в этом самом стремительно развивающемся районе Красноярска будут выполнены мероприятия инвестиционной программы компании «КрасКом» по увеличению пропускной способности действующих тепловых сетей. Например, на ул. 60 лет СССР, 3 будет подключен новый участок магистрального трубопровода диаметром 800 мм вместо старых труб меньшего диаметра, а в районе дома № 19 по этой улице подключат новую тепловую сеть диаметром 600 мм.

Новые объекты теплоэнергетики дают техническую возможность застройщикам сохранить высокий темп строительства не только жилых домов, но и социальных учреждений, в которых сейчас нуждается мкр-н «Солнечный».

Информация о ходе работ по подготовке к зиме тепловых сетей «КрасКом» будет регулярно публиковать в группе социальной сети ВКонтакте «Наш мк. Солнечный. Красноярск».



Мы в популярных социальных сетях