19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Россети Сибирь: первые результаты на соревнованиях по профмастерству

Торжественная церемония открытия соревнований профессионального мастерства энергетиков состоялась в воскресенье, 21 июля, в Ленинградской области.

Россети Сибирь на соревнованиях представляет команда из Красноярского филиала компании: мастер Сухобузимского РЭС Александр Фролов, электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей – Александр Шлотгауэр, Олег Николаев, Алексей Иванченко, Александр Аклевкин и электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий Александр Лукин.

Помимо открытия в воскресенье прошли и первые этапы соревнований. Так на проведении осмотра оборудования распределительной сети воздушных линий разных классов напряжения с использованием компьютерного имитационного ЗD тренажера команда Россети Сибирь заработав 180 баллов. Командам предстоит пройти еще 6 испытательных этапов, в том числе проверку знаний действующей документации, освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание медпомощи, замена изоляторов и тушение пожара на комплектной трансформаторной подстанции.

Напомним, с 19 по 26 июля 2019 года на базе учебного комплекса компании «Ленэнерго» в поселке Терволово Гатчинского района Ленинградской области проходят Всероссийские соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. В состязаниях по профмастерству принимают участие в общей сложности 15 команд по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей 0,4-10 кВ со всех территорий присутствия компании «Россети».

В рамках Всероссийских соревнований профмастерства также пройдут открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» и Межрегиональная выставка-форум.



Мы в популярных социальных сетях