28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Музей «Ростелекома» в Красноярске пополнился уникальными экспонатами с символикой Зимней универсиады-2019

Музей связи при Красноярском филиале ПАО «Ростелеком» принял в дар от дирекции Зимней универсиады-2019 коллекцию эксклюзивных атрибутов Студенческих игр, прошедших в столице края в марте этого года. Таким образом организаторы спортивного события международного масштаба выразили свою благодарность техническому партнеру.

Факел Эстафеты огня, а также комплекты медалей и значков вскоре займут свое достойное место в экспозиции историко-технического музея связи компании «Ростелеком». Таким образом дирекция Зимней универсиады-2019 подчеркнула важность вклада ведущего поставщика цифровых услуг и сервисов в подготовку и проведение Студенческих игр в Красноярске.

«Зимняя универсиада-2019 — это не только спортивное, но и высокотехнологичное событие. Любое крупное мероприятие требует применения различных средств радиоэлектронной связи и информационно-телекоммуникационных технологий, и на Студенческих играх эту работу успешно выполняла компания “Ростелеком”. Благодаря профессионализму коллег Зимняя универсиада-2019 прошла без сбоев. Результат работы получил высокую оценку как со стороны руководства страны, так и со стороны международной федерации университетского спорта, а также от спортсменов и зрителей. Теперь о том вкладе, который компания внесла в проведение соревнований, будут напоминать и символы Студенческих игр, переданные музею», — поздравил коллег первый заместитель руководителя Дирекции Зимней универсиады-2019 Александр Котельников.

«Ростелеком» был единственным оператором, ответственным за создание и координацию всей информационно-телекоммуникационной инфраструктуры (ИКТ-инфраструктуры) этого спортивного события. «Под ключ» был сделан контакт-центр Зимней универсиады-2019, сформирована техническая база главного операционного центра мероприятия. Компания также успешно реализовала работу системы спортивного хронометража и служебную радиосвязь для организаторов. За время Студенческих игр в Красноярске по сетям «Ростелекома», организованным на спортивных объектах, было передано более шестидесяти терабайт трафика. Бесперебойную работу ИКТ-инфраструктуры в режиме 24/7 в дни мероприятия обеспечивали полторы сотни лучших сотрудников компании со всей России. Отдельным направлением деятельности оператора в рамках Студенческих игр стало создание технической инфраструктуры официального вещателя — телеканала «Матч ТВ».

На международном уровне Зимняя универсиада-2019 была признана одной из лучших и самых высокотехнологичных в истории Международной федерации университетского спорта (FISU).

«ХХIХ Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске стала для компании историческим событием. Мы благодарны за то, что наша работа получила высокую оценку и признание со стороны организаторов и общественности», — комментирует директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров.



Мы в популярных социальных сетях