29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

«Ростелеком» обеспечит прямую трансляцию праздничного концерта в Енисейске

Красноярский филиал компании «Ростелеком» предоставил телекоммуникационные каналы и оборудование для организации прямых эфирных трансляций в формате High Definition (HD) торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 400-летия города Енисейска. Прямые включения можно будет увидеть в эфире краевого телеканала «Енисей», а также в социальных сетях телекомпании.

Для обеспечения передачи видео ведущий оператор цифровых услуг и сервисов создал канал передачи данных с пропускной способностью до 30 Мбит/с, предоставил прямую оптическую линию и организовал техническое сопровождение проекта. Заказчиком и организатором видеотрансляции является национальный спортивный вещатель «Матч ТВ».

«В партнерстве с коллегами-вещателями наша компания не первый год предоставляет возможность всем жителям региона стать свидетелями мероприятий, проходящих в разных точках нашего большого края, — рассказал директор Красноярского филиала ПАО “Ростелеком” Евгений Петров. — Это тот самый случай, когда технологии работают для людей, помогая транслировать лучшие культурные и спортивные традиции территории на весь мир».

Юбилейные мероприятия в Енисейске будут проходить 9 и 10 августа 2019 года. Этот город-музей под открытым небом внесен в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В нем хранится история освоения Сибири. Центральным событием празднования станет торжественный концерт с участием ведущих солистов и коллективов Красноярского края. Хэдлайнер мероприятия — народный артист Российской Федерации Олег Газманов. Начало торжественного концерта 9 августа в 16:19 (символичное время, напоминающее о годе образования Енисейска), он пройдет на главной сцене, расположенной на берегу реки Енисей.



Мы в популярных социальных сетях