20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

15 лет роста: «Губернские аптеки» отмечают юбилей

В четверг 15 августа Канск станет первой площадкой празднования юбилея АО «Губернские аптеки». В 2019 году одной из крупнейших государственных аптечных сетей России исполняется 15 лет.  

«Мы запускаем каскад мероприятий, связанных с празднованием 15-летия нашей сети, - пояснила заместитель генерального директора АО «Губернские аптеки» Алёна Политова. - Празднование проходит под лозунгом «Рядом с каждым».  Мы стремимся быть доступнее, число наших посетителей постоянно растёт. За время работы аптечной сети  более чем в 15 раз вырос товарооборот. Мы рядом и с нашими сотрудниками. На протяжении 15 лет мы стремимся быть хорошим работодателем. Мы рядом с органами местного самоуправления и медицинскими учреждениями - на территории мы выполняем важную социальную функцию – работаем с разными категориями льготополучателей в плане лекарственного обеспечения».  

На торжества в Канск приглашены все, кто все эти годы был рядом с «Губернскими аптеками»: представители власти, ветераны предприятия, сотрудники со всего Восточного округа огромной аптечной сети, куда входят: Канский, Ирбейский, Абанский, Тасеевский, Уярский и ряд других районов востока Красноярского края. На торжества в Канск приедут и представители руководства «Губернских аптек».  

На праздничном мероприятии будут подведены итоги работы аптечной сети в Восточном округе. Здесь АО «Губернские аптеки» являются единственным оператором процесса  обеспечения льготополучателей лекарственными препаратами. На территории округа 54 тысячи человек в 40 структурных подразделениях аптечной сети получают лекарственные средства по рецептам.  

«За 15 лет на территории округа мы наладили эффективное взаимодействие с органами власти по вопросам обеспечения льготополучателей. Кроме того, наши аптечные пункты располагаются на базе крупных районных медучреждений. Это повышает доступность лекарственного обеспечения для населения», - добавила Алёна Политова.  

Структурные подразделения государственной аптечной сети на территории Восточного округа динамично развиваются. В сентябре планируется открытие аптеки в Канске в формате «Здоровый образ жизни». В аптеке этого формата можно будет не только приобрести лекарственные средства, но и средства для поддержания здорового образа жизни, для профилактики заболеваний. Также в этом году откроется  аптека в Новобирилюсском районе. Сейчас там работает только аптечный пункт.  

После торжеств в Канске, празднование 15-летия «Губернских аптек» переместится в Лесосибирск, затем в Минусинск, потом в Назарово, а после в Норильск. Завершится серия мероприятий в Красноярске в октябре.      

 



Мы в популярных социальных сетях