20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярская ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» приняла участие в городском совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду

Представители Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» приняли участие в совещании в администрации г. Зеленогорска по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода.

В настоящее время на энергообъекте выполняются капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного генерирующего оборудования – охват составляет порядка 70%. К началу отопительного сезона основной объём работ для несения нагрузок по теплоснабжению потребителей будет выполнен. В цехе топливоподачи заменено около 250 метров конвейерной ленты из 480-ти запланированных, также предстоит замена высокомолекулярного полиэтилена в бункерах вагоноопрокидывателя №1. Доставка топлива на станцию осуществляется с учётом увеличения складских запасов. Помимо этого, проходит подготовка производственных зданий и сооружений, систем вентиляции, отопления и горячего водоснабжения. Выполнены повторные гидравлические испытания магистральных и внутриплощадочных трубопроводов тепловых сетей – выявленные дефекты устранены.

На предприятии также регулярно проводятся совместные противоаварийные тренировки с сотрудниками МЧС и предприятием тепловых сетей по отработке действий при возникновении нештатных ситуаций в условиях низких температур воздуха.

«Результатом комплекса мероприятий является готовность электростанции обеспечить стабильную и надёжную работу в период отопительного сезона, а также гарантировать бесперебойную поставку тепловой и электрической энергии в дома зеленогорцев», – подчеркнул исполняющий обязанности директора Красноярской ГРЭС-2 Игорь Кирьянов.



Мы в популярных социальных сетях