20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Центр китайской медицины может появиться в Красноярске

Заместитель руководителя департамента главы Красноярска Вадим Фалалеев накануне встретился с делегацией города Чанчуня (КНР). В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между городами-побратимами.

Одна из тем была посвящена созданию в Красноярске центра китайской медицины. Пока что предполагается, что китайские специалисты будут приезжать в столицу Красноярского края вахтовым способом на 1-2 месяца, чтобы вести приём пациентов и одновременно обучать местных специалистов китайским методикам, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

«По мнению главы города Сергея Ерёмина, крупный центр, предоставляющий услуги традиционной восточной медицины, мог бы быть интересен не только для красноярцев, но и для жителей близлежащих субъектов Российской Федерации», - сказал Вадим Фалал​​еев.

Другой вопрос касался сельского хозяйства. В частности, обсуждался вопрос строительства завода по производству сухого молока, а также выращивание лекарственных растений.

Также китайская сторона высказала заинтересованность в открытии в Красноярске торгово-промышленного представительства города Чанчунь и открытии прямого авиарейса Чанчунь – Красноярск.



Мы в популярных социальных сетях