25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Выставка-ярмарка сельхозпродукции пройдёт в выходные под Красноярском

В посёлке Емельяново на ипподроме «Мустанг» в выходные состоится краевая сельскохозяйственная выставка. Традиционно она пройдёт в деловом и праздничном форматах.

Суббота будет посвящена растениеводству. Как сообщают организаторы, в программе запланирована выставка отечественной и импортной сельхозтехники. Участие в экспозиции примут не только представители автоцентров, но и производители средств защиты растений, а также программного обеспечения для сельского хозяйства.

На круглых столах, которые пройдут 16 августа, руководители предприятий агропромышленного комплекса региона. представители науки и образования, администраций муниципальных органов и других профильных организаций обсудят состояние и перспективы развития семеноводства и электроснабжения предприятий АПК.

  «Краевая сельскохозяйственная выставка – уникальная площадка для обмена опытом, знаниями и идеями между представителями научного сообщества и сельхозпроизводителями края. Чтобы сохранить устойчивое развитие растениеводства в регионе, необходимо сообща реализовывать научный и инновационный потенциал. Продолжать работу по селекции сельхозкультур и созданию селекционно-семеноводческих центров, совершенствовать систему кормопроизводства, активнее задействовать ресурсосберегающие технологии, приемы точного земледелия», – отметил министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.  

Второй день начнётся с пленарного совещания, на котором производители обсудят перспективы развития сельскохозяйственной отрасли в крае.

Гости выставки в воскресенье смогут посмотреть на конные соревнования, победители которых смогут побороться за автомобиль и трактор, а также принять участие в выставке-ярмарке, на которой будут представлены редкие породы птиц. Также в программе состоится презентация-конкурс молочных коз, победители получат ценные призы.   

Также на площадках ярмарки состоятся выставки садоводов, а также другие интересные мероприятия. В том числе концертная программа с участием группы «Яхонт».



Мы в популярных социальных сетях