29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

КНП запустил Wi-Fi от Ростелеком на первых трех АЗС

Акционерное общество «Красноярскнефтепродукт» сообщает о запуске беспроводного Интернета по технологии Wi-Fi на автозаправочных комплексах КНП в рамках договора по информатизации сети, подписанного с ПАО «Ростелеком» в июле 2019 года.

Бесплатный Интернет для автомобилистов появился на трассовых автозаправках: АЗС-115 возле поселка Миндерла, АЗС-117 вблизи поселка Большая Мурта и на АЗС-99, расположенной на въезде в город Лесосибирск. Для входа систему клиенту достаточно единожды авторизоваться по номеру мобильного телефона, в дальнейшем подключение к Интернету на всей сети АЗС КНП происходит автоматически. Скорость доступа на автозаправочных комплексах до 50 Мбит/с.

За 5 дней работы в тестовом режиме Интернетом через точки доступа на КНП воспользовались почти 2000 раз. Автомобилистами скачано более 20 гигабайт информации.

Также на данных автозаправках появилась IP-телефония, система интеллектуального видеонаблюдения и видеотрансляция рекламного контента. В ближайшие три года услуги связи от Ростелекома появятся всего на 132 АЗС компании Красноярскнефтепродукт. Специально для КНП будет построено 200 км оптоволоконных сетей, установлено порядка 1000 видеокамер.



Мы в популярных социальных сетях