20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс поручил пересмотреть повышение тарифов на капремонт

Соответствующее решение было принято Губернатором Красноярского края Александром Уссом.

Как сообщается на официальном портале Красноярского края, глава региона поручил Правительству пересмотреть ранее принятое решение о повышении в 2020 году взноса жителей многоквартирных домов на капитальный ремонт.

Таким образом, вместо запланированных ранее 14% рост тарифов составит всего 7%.

«Правительство края приняло решение повысить взносы в фонд капитального ремонта на 14%. Это решение необходимо существенно скорректировать. По меньшей мере, уменьшить в два раза эту цифру, -  заявил Александр Усс. - Объясню свою позицию: у нас граждане не имеют лишних денег и для многих даже 30-50 рублей в месяц это сумма. Поэтому мы не можем фонд капремонта превращать в некую кубышку, куда на всякий случай складываются деньги на будущее. Фонд капремонта не является каким-то банком, где эти средства просто лежат до лучших времен.

Именно поэтому 7% достаточно для того, чтобы устойчиво обеспечить программу капремонта в следующем году и иметь какой-то тактический запас на следующий год. Такими образом, сумма снижается в два раза – Юрий Анатольевич Лапшин (председатель Правительства края – прим. редакции), примите это к исполнению».



Мы в популярных социальных сетях