19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Победители конкурса «Сибирь.ПРО» побывали в R&D-центре «Норникеля»

Победители конкурса Конкурс «Сибирь.ПРО»  приехали в Красноярск. В рамках IX «Сибирской  медиа-недели» они побывали в R&D-центре компании «Норникель» в Сибирском Федеральном Университете.

Журналисты  прошлись по лабораториям R&D-центра,  познакомились с комплексом материально-технических средств, необходимых для изучения вещественного состава руд, пробоподготовки и сепарации проб, а также узнали об открытии сотрудниками лаборатории нового минерала – огнитита.

Напомним, торжественное открытие R&D центра «Норникеля» в СФУ состоялось в апреле 2017 года. R&D-центр  ведет разработки динамических систем управления и контроля качества добычи и переработки минерального сырья на основе моделирования и управления рудопотоками. В его состав входят лаборатория компьютерного моделирования месторождений и календарного планирования отработки, аналитическая лаборатория, лаборатория технологии контроля качества руд и лаборатория автоматизированного минералогического анализа. Помимо научных исследований R&D центр «Норникеля» является  связующим звеном межу университетом и компанией в рамкам широкого сотрудничества по подготовке профессиональных кадров.  

Фото с сайта http://sibirpro.ru



Мы в популярных социальных сетях