19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«Норникель» - победитель премии "Сноб" в номинации «Экология»

13 ноября в Москве Театре на Малой Бронной состоялось награждение победителей премии журнала "Сноб" «Сделано в России – 2019». В этом году премия вручается в восьмой раз.  Она присуждается за достижения в области литературы, кино и театра, а также бизнеса, музейного дела, науки и технологий, благотворительности и медиа.

В Номинации «Экология» награду за поддержку экоактивизма и технологическое переоснащение вручила компании «Норникель». Награду получил  директор департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти «Норникеля»  Андрей Грачев.

Организаторы премии отметили не только программы по модернизации производства, направленные на улучшение экологии, но и самое  главное это поддержка  и развитие волонтерского движения и экоактивизма. В частности,  членов жюри покорил  фильм «Сaring» («Неравнодушные»). Фильм рассказывает истории корпоративных волонтеров «Норникеля», которые в свободное от работы время, благоустраивают территории и помогают людям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Фильм «Неравнодушные» уже получил награды на 10-м международном фестивале Cannes Corporate Media & TV Awards в Каннах и получил отметку «honorable mention!!!»  от   жюри конкурса Los Angeles Film Awards.

Стоит  отметить, что «Норникель» уже получала награды этой престижной премии. В 2016 году за фильм «Норильскфильм» Алексея Пивоварова. В 2017 году ярким событием года в номинации «Филантропия» «Норникель» получил премию за реализацию уникального проекта по прокладке широкополосного Интернета и подключение Норильска к мировой Сети.   

В 2018 году компания также входила в шорт-лист в номинации «Музейное дело» с проектом «Освоение Севера: тысяча лет успеха», и была представлена в спецноминации за социальные и культурные проекты, которые реализуются в регионах компании и по всей стране.  



Мы в популярных социальных сетях